ELEZIONI DEI CONSIGLI DI CLASSE

COMPONENTE: STUDENTI

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Visto il D.P.R. n. 416/74 artt. 3 e 20

Vista l’O.M. 5-10-1976 artt. 38 e 39

Vista l’O.M 10-9-1984 n. 262

Esaminati i verbali dei seggi elettorali

PROCLAMA

eletti in qualità di Rappresentanti degli Studenti nei CONSIGLI DI CLASSE i seguenti ALUNNI che hanno riportato il maggior numero di voti di preferenza:

SEDE

CLASSE  1A   AFM

CLASSE  2A   AFM

1-

MERITANO  GIORGIA

1-

LEFJER NISRINE

2-

TAFANI  MATTEO

2-

AVERNA ALESSANDRO

 

1° escluso: FASSIO SABRINA

 

1° escluso: STRANIERI GABRIELE

 

2° escluso: PUGLIESE KAILA

 

2° escluso: ROLLA ALICE

CLASSE  3A   AFM

CLASSE  4A   AFM

1-

ALESSIO ELISA

1-

SADIKAJ LEIDE

2-

CATANOIU IONELA

2-

MORO MARCO

 

1° escluso:

 

1° escluso: KISHTA KEJDI

 

2° escluso:

 

2° escluso: TRABACCHINO ANDREA

 

CLASSE  5A    AFM

 

CLASSE  1B   RIM

1-

DI LAURO ALBERTO

1-

NIKOLLI ANDREA

2-

FILIPI JESSICA

2-

PAFUNDI   REBECCA

 

1° escluso: MOGIONI GIORGIA

 

1° escluso: ZELASCHI  GLIULIO

 

2° escluso: RAHHALI OMAR

 

2° escluso: SHELQETI ESTER

3° escluso: CESARI   EMMA

 

CLASSE  2B    RIM

 

CLASSE  3B   RIM

1-

BAGNASCO   SARA

1-

PRODEA GIULIA

2-

PINTUS ILARIA

2-

SICILIANO ALISSA

 

1° escluso: ELEZI   LORETA

 

1° escluso: NARKAJ  JESSICA

 

2° escluso: GRAZIANO   GABRIELE

 

2° escluso:

CLASSE  4B RIM

CLASSE  5B  RIM

1-

RICCI   SERENA

1-

GIULIANI  ANDREA

2-

BERRUTI   ISABELLA

2-

STOIAN   ADA

 

1° escluso: ZUCCO  AURORA

 

1° escluso: CIVITATE SAMI

 

2° escluso:

 

2° escluso:

 

CLASSE  1C  SIA

 

CLASSE  2C   SIA

1-

DALLE VEDOVE  MATTEO

1-

CAMPINI  GIULIA

2-

OUATTARA GRAZIANO

2-

CAMPANELLA  SARA

 

1° escluso: RIBERO FILIPPO

 

1° escluso: CEPA ERION

 

2° escluso: SINATRA FILIPPO

3° escluso: RALLO  GABRJEL

 

2° escluso: PELLEGRINO VITTORIA

3° escluso: SHERA KLAUDIO

CLASSE  3C  SIA

CLASSE  4C SIA

1-

MURGIA   ALESSIA

1-

PAOLIN  FRANCESCA

2-

BUTUNOI ELENA

2-

MUSSO OTTAVIA

 

1° escluso: BORIA ANDREA

 

1° escluso: ZANELLA ALESSIO

 

2° escluso: BOSTICCO  DAVIDE

 

2° escluso: BORTOLONI  EDOARDO

3° escluso: D’AMATO ALESSIO

CLASSE  5C  SIA

CLASSE  1D   RIM

1-

TOMALINO    ELVIRA

1-

PONCINO   REBECCA

2-

GERMANO   MICHELA

2-

NAVONE ERICA

 

1° escluso: VINCOLI  GABRIELE

 

1° escluso: ROCCAMENA RICCARDO

 

2° escluso:

 

2° escluso: ABRAMO  LUNA 

3° escluso:  GARBIN  ALBERTO

CLASSE  2D  RIM

CLASSE  3D  RIM

1-

KOCI    LAURA

1-

HILA ILARIA

2-

DEZZANI     MARIA SOLE

2-

RUTA GIORGIA

 

1° escluso: MAESTRINI    MARTINA

 

1° escluso:

 

2° escluso: BOSCO  BEATRICE ROSA

 

2° escluso:

 

CLASSE  1E   SIA

 

CLASSE 2E   SIA

1-

PIAZZO     LORENZO

1-

LOMBARDI PAOLO SALVATORE

2-

LO RE MATTIA

2-

CONTI MATTEO

 

1° escluso: RUFFINENGO SIMONE

 

1° escluso:   NOVAM   ZAKARIA

 

2° escluso: EL YAMOUNI MAMZA

 

2° escluso:   IANNUZZI   VITTORIO

3° escluso:   LUKA   DIEGO

3 E   SIA

1 F AFM

1-

DEMARTINI EMANUELE

1-

 NASUFI  AIDA

2-

GOBBO FEDERICA

2-

 AVERSA  SABRINA

 

1° escluso:  RAIMONDO  RICCARDO

 

1° escluso: 

 

2° escluso: ICARDI MARTINA

 

2° escluso:  

CLASSE  1A   CAT

CLASSE  2A   CAT

1-

QEHAJA   ALDO

1-

CARRELLI   MARTINA

2-

KOLA    ELISABETTA

2-

MOSSO   SIMONE

 

1° escluso: CARAUS ELENA

 

1° escluso: CAVAGNINO  STEFANO

 

2° escluso:

 

2° escluso: FAUSONE   CARLO

 

CLASSE  3A   CAT

 

CLASSE  4A  CAT

1-

CAPUSSO   VALENTINA

1-

MANETTA  ANDREA

2-

GHIGNONE   GIORGIA

2-

FIRATO ALESSIA

 

1° escluso: CARULLO   VALENTINA

 

1° escluso: PREKA   DANIEL

 

2° escluso: INGUI’    ALESSANDRO

 

2° escluso: RICHETTA   ENRICO

             CLASSE  5A  CAT

1-

ROCCO    MATTIA

   

2-

MARCHIS   EDOARDO

   
 

2° escluso:

   

CLASSE  1A TUR

CLASSE  2A TUR

1-

DE FELICE  GIACOMO

1-

LETTIERI      ALICE

2-

JABIR BASMA

2-

FINOTTO DAMIANO  FEDERICO

 

1° escluso: ZOLIO   MICHELE

 

1° escluso: PALUMBO SOFIA

 

2° escluso: SIVERA   SARA

3° escluso:  KOVACI  FRANCESCO

 

2° escluso:  GRANA GIULIA

CLASSE  3A   TUR

CLASSE  4A  TUR

1-

TORTORELLI   MARTINA

1-

SCARAFIA     ANDREA

2-

RAMLI   SARA

2-

GENTILE   MICHELA

 

1° escluso: MASCIA   CHRISTIAN

 

1° escluso:   CHIUSANO  BEATRICE

 

2° escluso:

 

2° escluso:

 

CLASSE  5A  TUR

 

CLASSE  3B   TUR

1-

VALLESE LORENZA

1-

MUSSO   FABIOLA

2-

GAMBINO  GIULIA

2-

OSMENI   ELENA

     

1° escluso:   QUARANTA   NOEMI

     

2° escluso: NAVONE SOFIA

Asti, 23/10/2019

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Patrizia   Ferrero

   
Copyright © 2019 www.giobert.edu.it. Tutti i diritti riservati.

Informativa GDPR - COOKIE - PRIVACY

Questo sito si avvale di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella privacy policy. Se si vuol saperne di più, consultare la sezione dedicata. Chiudendo questo banner si acconsente all'uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo

GDPR COOKIE E PRIVACY

La sezione dedicata all'informativa sul trattamento dei dati personali, privacy e navigazione del sito è stata aggiornata e tutte le informazioni relative sono disponibili nella sezione dedicata al seguente collegamento

Modifiche alla presente informativa

La presente informativa può subire modifiche nel tempo per motivazioni connesse a variazioni normative, per l'aggiornamento dei servizi, per avvenute migliorie tecnologiche

Aggiornamento: 01 /03/2019